09/01/2020
Sección: 
Por

PROGRAMACIÓN ENERO 2020

Copete: 

La Municipalidad de Villa Gesell, a través de la Secretaría de Turismo comunica la programación de los espectáculos del mes de Enero, agradecemos su difusión.

ESPECTÁCULOS PLAZA 1º JUNTA

REVIVAL FEST ROCK AND BLUES

JUEVES 9
21.00 – Orquesta Municipal.
22.00 – Diego Desanzo.

VIERNES 10
21.00 – Paquete de Tres.
22.00 – Stand by.

SÁBADO 11
21.00 – Agua De Marte.
22.00 – Prisma.

DOMINGO 12
21.00 – Vintage.
22.00 – EL CUARTO SODA.

MIÉRCOLES 15
20.00 – Malena Milonga.

CULTURA EMERGENTE

JUEVES 16
20.00 – Guerreros del Ritmo
21.00 – La Magnetic Star band.
22.00 – Warning chicle.

VIERNES 17
20.00 – Terapia.
21.00 – Analema Lunar.
22.00 – Latido.

SÁBADO 18
19.00 a 22.00
Pujahca
Ame Crew Hip Hop
Compañía artística Líbranos del mal
23.00 – Mery Granados.

DOMINGO 19
20.00 – Mil Puertas.
21.00 – Cielo Invisible.
22.00 – No Soy Un Robot.

MIÉRCOLES 22
20.00 – Malena Milonga.

JUEVES 23
21.00 – Stand By.
22.00 – Paquete de Tres.

ROCK AND POP

VIERNES 24
20.30 – Eleven.
21.30 – Cruzando el charco.
22.30 – BERSUIT VERGARABAT.

SÁBADO 25
20.30 – Parientes.
21.30 – LA MANCHA DE ROLANDO.
22.30 – LOS PÉREZ GARCÍA.

DOMINGO 26
21.00 – Agua de Marte.
22.00 – Vintage.

MIÉRCOLES 29
20.00 – Malena Milonga

GOOD VIBRATION FESTIVAL

JUEVES 30
20.00 – Colombiana.
21.00 – Panal.
22.00 – RONDAMON.

VIERNES 31
20.00 – .
21.00 – HOY LILA.
22.00 – EL NATTY COMBO.

FEBRERO

SÁBADO 1
20.00 – La Magnetic StarBand.
21.00 – Planalto.
22.00 – FIDEL NADAL.

DOMINGO 2
20.00 – Tamarisco.
21.00 – Pléyades.
22.00 – NONPALIDECE.

POLO CULTURAL SUR

MARTES 7
20.00 – Show de burbujas gigantes.
21.00 – Braian Show.
22.00 – Fernando Daniel (tributo a The Beatles).
23.00 – Fernando Daniel (tributo a The Beatles).

MIÉRCOLES 8
20.00 – Payasa Violeta Torbellino.
21.00 – Indie y Jazz Funk Moron Murua.
22.00 – Warning Chicle.
23.00 – No Soy Un Robot.

JUEVES 9
20.00 – García Nehemías (Música Popular).
21.00 – Payasa Violeta Torbellino.
22.00 – Latido.
23.00 – Magnetic.

VIERNES 10
21.00 – África y Los Macarenos.
22.00 – Terapia.
23.00 – Mil Puertas.

SÁBADO 11
20.00 – Shows de burbujas gigantes.
21.00 – Cine.
22.00 – Mago Faro.
23.00 – Simplemente Anahí.

DOMINGO 12
20.00 – Mago Yago.
21.00 – Alfredo Giménez (tributo a Arjona).
22.00 – Carlos Orozco.
23.00 – Mucho Circo.

LUNES 13
20.00 – Shows de burbujas gigantes.
21.00 – Shows de burbujas gigantes.
22.00 – África y Los Macarenos.
23.00 – Alfredo Giménez (tributo a Arjona).

MARTES 14
20.00 – Shows de burbujas gigantes.
21.00 – Braian Show.
22.00 – Fernando Daniel (tributo a The Beatles).
23.00 – Alfredo Giménez (tributo a Arjona).

MIÉRCOLES 15
20.00 – Payasa Violeta Torbellino.
21.00 – Braian Show.
22.00 – Alejandro de la Cruz.
23.00 – Los Hermanos Farías.

JUEVES 16
20.00 – García Nehemías (Música Popular).
21.00 – Payasa Violeta Torbellino.
22.00 – Manu Zgong.
23.00 – Sebastián Piñero.

VIERNES 17
21.00 – África y los Macarenos.
22.00 – Miguel Reynoso.
23.00 – Cupaiolo.

SÁBADO 18
20.00 – Show de burbujas gigantes.
21.00 – Artista Invitado.
22.00 – Artista Invitado.
23.00 – Artista Invitado.

DOMINGO 19
20.00 – Mago Yago.
21.00 – Alfredo Giménez (tributo a Arjona).
22.00 – Mago Faro.
23.00 – Tenoreon.

LUNES 20
20.00 – Show de burbujas gigantes.
21.00 – Braian Show.
22.00 – Fernando Daniel (tributo a The Beatles).
23.00 – Alfredo Giménez (tributo a Arjona).

MARTES 21
20.00 – Show de burbujas gigantes.
21.00 – África y los Macarenos.
22.00 – Show de burbujas gigantes.
23.00 – Alfredo Giménez (tributo a Arjona).

MIÉRCOLES 22
20.00 – Payasa Violeta Torbellino.
21.00 – Indie y Jazz Funk Moron Murua.
22.00 – Pessoas Reggae.
23.00 – Vintage.

JUEVES 23
20.00 – García Nehemías (Música Popular).
21.00 – Payasa Violeta Torbellino.
22.00 – Cielo Invisible.
23.00 – Agua de Marte.

VIERNES 24
21.00 – África y los Macarenos.
22.00 – Paquete de Tres.
23.00 – Stand By.

SÁBADO 25
20.00 – Show de burbujas gigantes.
21.00 – Artista Invitado.
22.00 – Artista Invitado.
23.00 – Artista Invitado.

DOMINGO 26
20.00 – Mago Yago.
21.00 – Alfredo Giménez (tributo a Arjona).
22.00 – Mago Faro.
23.00 – Diego Desanzo.

LUNES 27
20.00 – Show de burbujas gigantes.
21.00 – África y los Macarenos.
22.00 – Fernando Daniel (tributo a The Beatles).
23.00 – Alfredo Giménez (tributo a Arjona).

MARTES 28
20.00 – Show de burbujas gigantes.
21.00 – Braian Show.
22.00 – Fernando Daniel (tributo a The Beatles).
23.00 – Alfredo Giménez (tributo a Arjona).

MIÉRCOLES 29
20.00 – Payasa Violeta Torbellino.
21.00 – Indie y Jazz Funk Moron Murua.

Todos los derechos compartidos